Лучшие высоколетные голуби – Пакистанские

Существует множество пород голубей высоколетного типа, но одними из лучших по праву считаются именно пакистанские голуби. Они по внешнему виду больше напоминают летунов, так как имеют довольно скромное оперение, хотя голубеводы редко придают значение расцветке и типу оперения таких птиц. Логично предположить, что у такой породы основополагающими качествами, которыми будет интересоваться птицевод, являются длительность и высота полета.

Описание породы

Первое, что приходит на ум при необходимости описать пакистанских голубей, это их необычный стиль полета, который и прославил этих птиц по всему миру. Дело в том, что такой стиль встречается только у этой разновидности. Птица может подниматься на определенную высоту, затем осуществляет кувырки, при этом громко щелкая крыльями. Наблюдать за тем, как летит такой голубь, одно удовольствие. Помимо необычного стиля полета, птица отличается от своих собратьев аккуратным внешним видом и абсолютной неприхотливостью в вопросах ее содержания. Расцветка оперения у нее может быть совершенно разнообразной, так что давайте подробнее рассмотрим внешность птиц этой породы.Пакистанский белый высоколетний голубьПрактически все, кто впервые видит пакистанских голубей, могут сказать с уверенностью о том, что в плане внешности эти птицы очень аккуратны, о чем мы уже, кстати говоря, упомянули выше. В большинстве своем они имеют светлый окрас, а в их внешнем виде отсутствуют грубые черты. За счет особенностей окраса у птицы отчетливо просматривается рисунок крыльев, шеи, хвоста, головы и спины.

Особенность данной породы, которая присуща только ей – это сохранность рисунка на перьях на протяжении всей жизни птицы.

Но пакистанец пакистанцу рознь, так как в данной породе выделяют несколько подтипов, которые имеют ряд отличий во внешности. К примеру, голубь может быть голоногим или в перьевых «штанишках», с космой и перьями различно длины, но в то же время встречаются разновидность с большими чубами или полным отсутствием украшений на голове. Если говорить подробнее о форме чубчиков, то она может быть иглоконечной или пиковой.Фото пакистанского высоколетного голубя

Еще одна отличительная черта, которой обладает индо-пакистанский голубь — это длинный хвост, нехарактерный для высоколетных пород. В него обычно входит не менее 12 перьев, но на деле их значительно больше. Также пакистанцы удивляют широким разнообразием расцветки своих глаз, ведь можно встретить птицу с глазами красного, оранжевого, черного и даже голубого цвета. Проще говоря, количество возможных комбинаций внешности птицы существует огромное множество, что делает эту породу еще более интересной и способствует ее популяризации по всему миру.

Отличительные особенности

Пакистанец совсем не прихотлив в вопросах содержания, но это еще не говорит о том, что эта птица не требует к себе внимания. Требует, еще как требует, но уже на поприще тренировок и специальных мероприятий по уходу. Фото индопакистанского высоколетного голубяДля того, чтобы птица хорошо летала и могла показывать высокие результаты, ее необходимо регулярно тренировать и всячески подготавливать. Для профессионального голубевода сделать это не составит особого труда, ведь ничему учить птицу не придется, достаточно лишь правильно развить навыки, передаваемые ей по наследству. Но все же случается и так, что во время полета птица теряет ориентацию, особенно часто это происходит во время кувырков, из-за чего голубь может упасть и разбиться. Во время учебных тренировок именно этой особенности породы уделяется особое внимание.

После изучения основных фигур полета птица может летать без ущерба здоровью, так как у нее вырабатывается отличное чувство высоты и равновесия, при этом она демонстрирует высокую стойкость и может осуществлять полеты на длинные дистанции и на большой высоте. Кстати говоря, для того чтобы подняться на большую высоту, птице достаточно 2 минут, при этом полет может продолжаться до 10 часов. Наивысшей точки своего мастерства пакистанец достигает в возрасте от одного года.Белый голубь в полете

Если вы планируете заводить пакистанских голубей, стоит учитывать и тот факт, что не все птицы из стада одновременно начнут летать. Все дело в том, что при покупке или разведении могут попадаться птенцы с более ранним или более поздним боем, и поэтому приходится только гадать и предполагать когда взлетит та или иная особь. Опытные птицеводы установили, что птица с ранним боем начинает щелкать крыльями в трехмесячном возрасте, а вот голубь с поздним боем будет это делать лишь спустя 1,5-2 года после вылупления. Но при любом из существующих раскладов, если работе с птицей вы будете уделять достаточное количество времени, но рано или поздно она обязательно порадует вас своим великолепным полетом.

Видео “Пакистанские высоколетные голуби”

На видео вы можете понаблюдать за полетом высоколетных голубей.

Один комментарий на “Лучшие высоколетные голуби – Пакистанские

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован.